<tt id="ciobs"><ol id="ciobs"></ol></tt><tt id="ciobs"><button id="ciobs"><td id="ciobs"></td></button></tt>
<mark id="ciobs"></mark>
  • <label id="ciobs"><button id="ciobs"></button></label>
      <label id="ciobs"></label>

      您现在的位置: 首页 > 图工委概况 > 历届常委会

      第一届常务委员会1982.5--1986.5

      主任委员:  缪进鸿
      副主任委员:毛昭晰 雷道炎
         : 严文兴 游修龄
      常务委员:缪进鸿 毛昭晰 雷道炎 周启明 许殿英  陈义产 侯良如 周西林  邓俊刚
      秘书长:  周启明



      第二届常务委员会(1986.5--1989.4)

      主任委员:  缪进鸿
      副主任委员:雷道炎 丁子春  周启明
         问:   毛昭晰
      常务委员:  丁子春  严光鉴  邵五甲  周启明 周海鹏  谢秉章  鲍士杰  雷道炎 缪进鸿

      秘书长:    丁子春

      第三届常务委员会(1989.5--1996.1)

      主任委员:  许胤飞(19913月由张组夔接任)
      副主任委员:缪家鼎  陈智仁
      常务委员:  缪家鼎  陈智仁  楼定安  孔大中  卢香宵  徐德明  杨森林  许洪莲  汪洪范
      秘书长:    陈智仁
      副秘书长:  宋国基 杨汴生 姚道伦

       

      第四届常务委员会(1996.2--1998.4)

      主任委员:  张组夔
      副主任委员:陈智仁  夏勇
      常务委员:  陈智仁  韩惠琴  夏勇  何立民  赵继海  周子荣  卢香宵  林志群  陈兴康

        杜近义  张组夔
      秘书长:    陈智仁
      副秘书长:  宋国基 陈育旺 雷炜 杨汴生

       

      第五届常务委员会(1998.5--2002.4)

       

      主任委员:  郑继伟
      副主任委员:丁东澜 高跃新 竺海康

      常务委员:  郑继伟  丁东澜  高跃新  韩惠琴  竺海康  刘晓清  赵继海(20005月由徐同接任)  杨登嵩  

                  陈兴伟  许觧令  陈兴康(20004月由凤元杰接任)  杜近义

      秘书长:    高跃新

      副秘书长:  雷炜   胡滨  徐永明

       

      第六届常务委员会(2002.52006.6

       

      主任委员:  郑继伟
      副主任委员: 宏 (2004年由方永平接任) 竺海康 高跃新 何立民

      常务委员:  郑继伟  叶 宏(2004年 由方永平接任)  戴光宗(2004.12 由徐定宝接任)  

          竺海康  高跃新  立民  徐正祄  陈兴伟  寿永明(2004.12由张炎兴接任)

          许解令  倪爱生  李昌忠

      秘书长:    高跃新

      副秘书长:  祝鸿平(2004.9由韩天琪接任) 胡滨  沈关祥(2003.9由杜庆和接任) 徐永明

       

      第七届常务委员会(2006.72009.2

       

      主任委员:  沈敏光
      副主任委员:方永平   竺海康  高跃新  何立民

      常务委员:  沈敏光  方永平  徐定宝  竺海康  高跃新  立民  金丽琴  陈兴伟  曹布拉

                 舒炎祥  许解令  凤元杰  闻学军  黄力军  陈宗明

      秘书长:     高跃新

      副秘书长:  韩天琪 周奇年  陈琳  陈华
      常委馆以图书馆代码为序):
         
      宁波大学图书馆  浙江大学图书馆 浙江工业大学图书馆 温州医学院图书馆  浙江师范大学图书馆 

          杭州师范大学图书馆 绍兴文理学院图书馆 浙江工商大学图书馆 嘉兴学院图书馆 浙江教育学院图

          书馆  浙江交通职业技术学院图书馆 浙江经贸职业技术学院图书馆

       

      第七届常务委员会(2009.3—2013.4)

       

       :来茂德(2010.10.1由罗卫东接任)
      副主任:庄华洁(2011.3由顾玮接任) 鲁东明(2011.9由马景娣接任)高跃新(2010.10由章云兰接任)         

              何立民
      常务委员(以姓氏笔画为序) 
              
      凤元杰  庄华洁(2011.3日 由顾玮接任)  来茂德(2010.10 由罗卫东接任)  李如辉  

               吴守良(2011.1 由朱明伟接任)  何立民   何华连(2010.3 由陈玉兰接任)  陈昆昌
             
      2011.11 由刘朝马接任)  孔小炯   张 华   金仁康  金丽琴  高跃新(2010.10

               章云兰接任)  徐定宝(2009.7 由刘柏嵩接任)  黄力军  曹布拉(2009.9 由赵志毅

               接任) 鲁东明(2011.9 由马景娣接任) 舒炎祥
      秘书长   高跃新(2010.10.1由章云兰接任)
      副秘书长: 韩天琪 陈琳  陈华

      常委馆以图书馆代码为序):

          宁波大学图书馆  浙江大学图书馆  浙江工业大学图书馆  浙江理工大学图书馆 温州医学院图书馆 

           浙江中医药大学图书馆   浙江师范大学图书馆  杭州师范大学图书馆  绍兴文理学院图书馆  浙江

           工商大学图书馆  嘉兴学院图书馆  浙江教育学院图书馆  浙江交通职业技术学院图书馆  浙江经贸

           职业技术学院图书馆


      第八届常务委员会(2013.5—

       

        :罗卫东
      副主任:陈雷(2014.9由祝鸿平接任,2019.1由王国银接任)  马景娣(2013.9由鲁东明接任)  章云兰(2017.1由田稷接任;2018.10由吴晨接任)  周根贵(2015.11由陈红接任)  刘柏嵩(2019.1由李国平接任)
      常务委员(以姓氏笔画为序) 
             
      马景娣(2013.9由鲁东明接任) 凤元杰(2013.9由李成接任,2016.9由曹坚接任)牛筱桔  

              朱明伟(2017.1由刘海生接任) 刘柏嵩(2019.1由李国平接任)刘朝马(2014.3胡天生接任,2016.12由张瑞林接任) 

              李如辉(2015.1由张永生接任) 陈玉兰  陈雷(2015.1由祝鸿平接任) 罗卫东    周云(2018.9由胡颖接任) 

              金丽琴(2016.9由楼新法接任) 周根贵(2015.11由陈红接任) 陶水木  舒炎祥
              黄力军(2015.9由田文雅接任)   章云兰(2017.1由田稷接任)  章洪(2017.3由殷世波接任) 

      秘 书 长:田 稷(2018.10由吴晨接任)
      副秘书长:韩天琪(2015.9由傅霞接任,2019.1由卢燕接任) 陈琳  陈华(2016.11由郑江平接任)  叶新明
      常委馆以图书馆代码为序):
           
      宁波大学图书馆 浙江大学图书馆 浙江工业大学图书馆 浙江理工大学图书馆 温州医科大学图书馆 
            
      浙江中医药大学图书馆
       浙江师范大学图书馆 杭州师范大学图书馆 绍兴文理学院图书馆 浙江工商

             大学图书馆 中国美术学院图书馆 嘉兴学院图书馆 浙江金融职业学院图书馆 浙江经贸职业技术学

             院图书信息中心 浙江建设职业技术学院图书馆

      极速分分彩开奖记录